- Как, почему, где это случилось?
- Рассказываю, как все было.
Проживаю я в девятиэтажном многоквартирном доме. Когда-то это был так называемый «кооперативный дом». А теперь это называется «Товарищество Собственников Жилья».
Согласно закону такое Товарищество – юридическое лицо. У которого есть руководство,
счет в банке и обязанности перед государственными органами.
Вот список этих органов.
- Межрайонная инспекция Федеральной Налоговой Служы России № 3.
- Фонд Социального Страхования Российской Федерации
- Пенсионный фонд Российской Федерации - отделение по нашей области.
- Территориальный орган федеральной службы государственной статистики.
Доподлинно мне не известно, нужны ли кому-то из сотрудников вышеназванных органов зимние шины недорого ведь зима-то по сути уже кончилась.
С другой стороны на сайте www.mvo.ru зимние шины недорого представлены во всем своем фантастическом великолепии.
Поэтому идите на сайт www.mvo.ru и купите там зимние шины недорого.
- Но ты же про удивление, граничащее с недоумением рассказать обещал!
- Рассказываю.
Это удивление случилось со мной, когда я пришел в наш Фонд Социального Страхования.
Ведь наше Товарищество Собственников Жилья (сокращенно – ТСЖ) там зарегистрировано (будучи юридическим лицом). И поэтому должно в этот самый Фонда сдавать ежеквартальную отчетность.
- А ты-то к этому с какого боку?
- А теперь казначеем работаю в нашем ТСЖ. И меня туда послали, чтобы сдать выписку из протокола собрания собственников жилья. На этом собрании меня этим самым казначеем и выбрали.
В обязанности казначея входит, в частности, предоставление отчетности во все эти уважаемые вышеназванные организации.
- Ну так про удивление-то расскажешь?
- Нет.