Сейчас мы уже окончательно привыкли к такому устройству, как бытовой или офисный принтер. Кажется, что принтеры были с нами всегда. Или по крайней мере, очень давно.
А на самом деле эта технология печати на бумаге была впервые обнародована всего лишь в 1981 году.
То есть принтер - это ровесник большинства представителей сегодняшней молодежи. Впрочем, на этом его сходство с молодежью и заканчивается.
Современные принтеры - это максимально высокотехнологичные устройства, способные почти на невозмо жное за вполне приемлемую цену.
Взять к примеру принтер Canon PIXMA iP1800/2500
В основу этой модели положена технология FINE. А это значит, что фотографии получаются как в профессиональной фотолаборатории: разрешение доступно очень высокое.
Само собой для canon ip1800 картридж нужен соответствующий. И такой, разумеется, есть. Его микросопла выдают капли в пределах 2 пиколитров .
Это очень мало, что хорошо: полностью исключена зернистость снимков даже при разрешении фотографий 4800 на 1200 т/дюйм.
И под конец самое сладкое. Этот принтер может печатать не только на бумаге. Может и на открытках и наклейках.
Или на чем-то ещё: придумайте сами.