Сегодня в городах жить становится всё менее интересно. Особенно их коренным жителям. По статистике, в каждом городе с числом жителей от полумиллиона проживает около 30% приезжих, если говорить о взрослом, дееспособном населении.
Это в науке принято ещё называть "миграция", но тут речь не о науке. А скорее, о природе.
О той самой природе, из которой мы все произошли. И в которую нас всех сейчас тянет все больше и больше.
Кого-то на природу тянет только по выходным (но это только "пока"). А кому-то и совсем невмоготу - дайте мне, мол, возможность жить на свежем воздухе круглые сутки семь дней в неделю - и всё тут.
Но после города переехать в лес не так просто. Нужна привычка, нужно втянуться и начинать надо с малого.
Хорошим подспорьем в этом деле могут стать срубы домов из оцилиндрованного бревна.
Если разобраться, это практически уникальная вещь. С одной стороны такой дом очень компактен, с другой - очень удобен. Это тот редкий случай, когда на лицо разумное соотношение цены и качества.
Такой вариант не для двадцатилетних, конечно. Им-то как в городах живется пока очень неплохо.
А вот для тех, кому за тридцать, да ещё с детьми - жизнь в таком доме может показаться исключительно интересной перспективой.
Выходишь, этак, утром летним на крыльцо. Видишь над собой голубое небо.
Дует тихий, чуть прохладный ветерок, и верхушки деревьев едва слышно шумят на ветру...
И накатывает такая нега, такая истома!
Эх, где я был.