Но факт остается фактом. Современные модификации зарубежных шутеров (в частности) ни в чем (почти) не уступают своим западным исходникам.
Взять хотя бы модификацию игры Half-Life 1 под названием Paranoia
О ней написано на сайте http://steamup.ru
Там на этом сайте http://steamup.ru вообще разные есть моды Half-Life 1 и Paranoia - это одна из модификаций Half-Life 1
Начнем с сюжета - там нужно в рядах русского спецназа освобождать секретную базу от террористов. Но не все так просто. Сначала террористы вроде бы похожи на террористов. А потом уже становятся постепенно монстрами, с которыми приходится "рубиться" несколько иначе. Но тоже весело и интересно.
Но веселье не только в этом. Модификация на Half-Life 1 Paranoia ведь не случайно признана одной из лучших российских модификаций.
Она ещё и отлично сделана. Это касается и музыки, и качества видео.
Честно говоря, сам я в компьютерные игры не играю (хотя раньше рубился адски). Однако даже будучи любителем в кавычках, сразу понял - модификация на Half-Life 1 - Paranoia - это нечто из ряда вон выходящее в российском (да и мировом) мире компьютерных игр.
О чем и пишут на сайте http://steamup.ru/
Этот сайт он вообще весь, как можно догадаться, посвящен компьютерным играм. Причем играм в основном активным, action-направленности. Их ещё шутеры называют, такие игры.
Короче говоря, если вам по душе жестокое "рубилово" или даже "мочилово" - смело идите на сайт http://steamup.ru
Там вас хорошенько поджарят.