Вот оно растет. Вот из дерева сделана мебель, двери, паркетная доска.
Ничего особенного, скажете вы. И будете не совсем правы.
На самом деле дерево является уникальным материалом, из которого при наличии таланта, навыков и технологий можно делать настоящие произведения искусства.
- Ну это тоже не секрет.
- А про массивную доску вы слышали?
- А что это такое?
- О, сейчас расскажу. Ведь я купил массивную доску на сайте и вы тоже достойны такого счастья.

Массивная доска - это как раз тот случай, когда умелые руки и светлые головы делают из дерева уникальное покрытие на пол для наших жилищ.
И пусть массивная доска по карману далеко не всем. Но не всем она и нужна. Точнее, не все способны во всей глубине оценить и понять, что же это такое - массивная доска.
Массивная доска бывает, кстати, разная. И производители тоже различные. Все они представлены опять же на сайте и особенности каждого подробно описаны.
Дело в том, что в производстве массивной доски как покрытия на пол нужно учитывать массу важнейших факторов.
Качество и происхождение древесины, способы и технологии отделки. А также каким способом и где конкретно паркетная массивная доска будет потом укладываться. То есть в какой стране и в каком климате эксплуатироваться.
Ну и пожелания клиентов тоже надо учитывать. Ведь производство массивной доски имеет в мире без преувеличения многовековую историю.
Как уже было сказано, это скорее роскошь, к которой широкие массы только начинают приобщаться.
Конечно, совсем уж "широкие массы" будут всегда далеки от такого рода отделки пола.
Но если клиент понимает, если он готов платить хорошие деньги за штучный, по сути, товар, то почему бы и нет?
Для таких людей производители идут практически на все.
Вплоть до того, что каждая доска из комплекта обрабатывается вручную, шлифуется, формуется и полируется.
В производственном процессе массивной доски масса разных нюансов.
Простому человеку они и невдомек. Но если хотите разобраться, идите на сайт лучше сразу звоните +7 (495) 543-542-0
Так оно надежней.
Желаю всем приятного новоселья.